Resumen

CalFinal
Hoja1


Hoja 1: CalFinal

ID Nombre T1 T2 T3 T4 T5 T6 T7 T8 T9 T10 T10A 1er Parcial 2do.Parcial T11a T11b T12 T13 T14 T15 T16 T17 T18 T19 3er Parcial T20 T21 T22 T23 T24 Proyecto Tareas Examenes %Proy %Tareas %Exam %Par Final Depa Final Letra
226 Aguilar García Fernando 0 10 0 0 0 0 9 10

10 8.75 7.19


10
5

10
5




10 2.67 6.98 2 0.27 4.19 0.8 7.25 5.4 6.33 Seis
225 Aranda Medina Angel 0 10 9 7 10 10 10 10 8

7.08 5.87 10

10
10

10 10 3.68


9 10 10 5.96 5.55 2 0.6 3.33 0.8 6.72 NP

220 Ayala Hernández Ithiel Yamin 10 10 8 10 10 10 9 10
10
7.78 4.3
10 10 10 10


10 10 6.05
10
10 10 0 7.38 6.04 2 0.74 3.63 0.8 7.16 4.5 5.83 Cinco
229 Bahena Gonzalez Mairice 0 10 10 0 0 0 0
































211 Bustos Díaz Eder Daniel 10 10 8 0 0 10 10 10 9 10 10 10 10 10
9 10 10 10

10 10 10 10
10 10 10 8 8.17 10 2 0.82 6 1 9.82 10 9.91 Diez
228 Cervantes Pérez Daniela 10 10 7 9 10 10 9 10 10 10
6.39 4.7 9 10 10 10 10 10 10 10 10 10 5.79 10 10 10 10 10
10 5.63 2 1 3.38 0.8 7.18 5.2 6.19 Seis
221 Costet Mejía Alejandro 10 9 10 10 0 10 9 7 8 10 0 6.67 5.94 10 10 0 10 10 0 0 0 10 10 7.63 10 10 10 10 10
8.04 6.75 2 0.8 4.05 0.8 7.65 4.4 6.03 Seis
210 Cruz Alejo Miguel Angel 10 0 7 0 10 10 0















0.76




9 1.54 0.25 1.8 0.15 0.15 0.8 2.91


218 Dimas Rufino Marco Antonio 10 10 9 9 10 10 10 10 7 10
7.14 6.24 10

10 10


10 10 4.74

10

0 6.46 6.04 2 0.65 3.62 0.8 7.07 6.8 6.93 Siete
207 Equihua Medina Cinthya Gabriela Edith 10 10 5 8 0 10 8 8 7
10 5.28 3.33 9



10 10 10
10 4.74 10 10
10 10 9.5 6.88 4.45 2 0.69 2.67 0.8 6.16 2.3 4.23 Cuatro
222 Esquivel Martínez Nestor Israel 10 10 9 10 10 10 10 10


8.89 4.63 10

10





3.16





4.13 5.56 0 0.41 3.34 0.8 4.55 4 4.27 Cuatro
213 Flores Cuevas Andrés 10 10 7 8 0 10 10 10 7
10 5.97 1.61


10



10 10 3.68

10 8
0 5.42 3.76 2 0.54 2.25 0.8 5.6 2.25 3.92 Tres
230 Flores Colin Nancy Jacqueline 0 8 7 0 0 10 10 10 8

5.69 3.7 8 8 8 10
5 8
10 10 5.79 10 8 10 10 9
6.96 5.06 2 0.7 3.04 0.8 6.53 4.4 5.47 Cinco
217 Gómez Gómez Vanesa 10 10 7 8 10 10 10 10 8

7.64 6.74 10 8 10
10 10 8
10 10 5.79 10
10 10 10 0 8.29 6.72 2 0.83 4.03 0.8 7.66 7.9 7.78 Ocho
219 González Langer Julian 10 0 0 0 0 0 0

10





10 10




3.9




0 1.67 1.3 0 0.17 0.78 0.8 1.75


216 Gurrusquieta Navarro María Concepción 10 10 8 9 10 10 10 10 10 10 10 7.78 4.57 10 8 10 10 10 10 8 10 10 10 5.79
10 10 10 9 10 10.08 6.05 2 1.01 3.63 0.8 7.44 3.6 5.52 Cinco
215 Hernández Mendoza Adán 10 10 8 10 10 10 9 10 8

6.25 3.22 10

10



10 10 5.79 10 10 10 9 10 0 7.25 5.09 2 0.73 3.05 0.8 6.58 6.3 6.44 Seis
227 Hurtado Brito Alma Delia 10 10 7 0 0 10 10

10
3.06
10

























201 López Moreno Carlos Alberto 10 10 10 8 10 10 10 10 10 10 10 9.86 10


10 10 10

10 10 5.79 10 10 10 10 10 0 8.67 8.55 2 0.87 5.13 1 9 8.4 8.7 Nueve
212 López Ramírez Mildred Amar 10 10 10 10 9 10 0 10 9 10
7.22 4.57 10 8
10 10


10 10 5.79 10 8 10 10 9 0 8.04 5.86 2 0.8 3.52 0.8 7.12 5.1 6.11 Seis
206 Martínez García Andrea Alejandra 10 8 10 0 0 10 0



6.67 4.07 10



5



5.8




0 2.21 5.51 0 0.22 3.31 0.8 4.33 2.6 3.46 Tres
223 Méndez Cruz Francisco Xavier 10 10 7 0 0 10 9 10 10
10 9.58 4.2 10 10
10 10 9

10 10 8.16 10 10 10


7.29 7.31 2 0.73 4.39 0.8 7.92 7.1 7.51 Ocho
204 Murphy Pérez Francisco 10 10 0 0 0 0 0















5.7




9 0.83 1.9 1.8 0.08 1.14 0.8 3.82


202 Ocampo Solis Mariana 10 10 8 0 10 10 0 10


5.28 4.48
10
10
10

10 10 5.53


9 10 0 5.29 5.1 2 0.53 3.06 0.8 6.39 NP

205 Ocelotl Oviedo José Pablo 10 10 9 8 10 10 9
10 10
8.75 5.5 10

10 10 10

10 10 5.26 10 8 10 10 9 0 8.04 6.5 2 0.8 3.9 0.8 7.51 5.3 6.4 Seis
209 Ramírez Aguero Brenda 10 10 10 8 10 10 10 10 9 10 10 8.47 6.98 10 8 10 10 10 10 8
10 10 9.74 10
10 10
9 9.29 8.4 2 0.93 5.04 1 8.97 8.3 8.63 Nueve
203 Rodríguez Bazan Jairo Alejandro 10 10 0 9 10 10 8



8.47
10








0




0 2.79 2.82 0 0.28 1.69 0.8 2.77


224 Rosales Villalobos Nancy 0 10 0 8 10 10 10 10 10 10 10 7.5 5.69
8 10 10 10 10

10 10 6.84

10


6.92 6.68 2 0.69 4.01 0.8 7.5 7.1 7.3 Siete
208 Torres Ortegón Ana María 10 10 9 10 0 0 10 10 8 10
7.92 7.91 10 9 10
10 10 10
10 10 6.5 10
10

0 7.33 7.44 1.5 0.73 4.46 0.8 7.5 8.8 8.15 Ocho
214 Uribe Romero Selene Jocelyn 10 10 10 9 10 10 10 10 10 10 10 10 6.43 10 8
10 10 10 8
10 10 8.42 10
10 10
10 8.96 8.28 2 0.9 4.97 1 8.87 8.7 8.78 Nueve
231 González Eloy 0 0 0 0 0 10 0



9.17 6.3
















0.42 5.15 1 0.04 3.09 0.8 4.93 8.3 6.62 Siete
232 Galicia Guzmán Pedro 0 0 0 0 10 10 10 10 10

6.53






































































T1. Encuesta








































T2. Piratas del Silicón Valley













T13. October Sky








T20. Funciones















T3. Conversiones













T14. Método de la burbuja








T21. Fibonaci/Exponente















T4. Algoritmos












T15.Pirámides








T22. Torres de Hanoi















T5. Notación de Pseudocódigo













T16. Problema de arreglos unidimensionales Matrices (suma, multiplicación de matrices)







T23. Archivos















T6. Algoritmo en clase













T17. Matrices


(suma, multiplicación, transpuesta)





















T7. Diseño Top-Down













T18. Menu

























T8. Tablas de Verdad












T19. Serie de Fibonnacci

























T9. Diagramas de flujo













T20. Ackerman

























T10. Funciones recursivas













T21. Avance del proyecto

























T10a. Avance del proyecto













T22. Función del chicharronero

























T11a. Expresiones lógico aritméticas













T23. Segundo avance del proyecto

























T11b. Programas de ciclos













T24. Tercer avance del proyecto

























T12. Función escrita en Python








































Hoja 2: Hoja1

ID Nombre T1 T2 T3 T4 T5 T6 T7 EXC T8 T9 T10 1er Parcial 2do.Parcial








T11 T12 T13 T14 T15 T16 T17 T18 T19 3er Parcial T20

4to Parcial Proyecto
102 Aranda Figueroa Guadalupe 10 8 9 9 10 10 10 4.8 10 9 10 6.65 6.75




8 7






1.9


0
107 Claveríe García Carlos 8 9 10 10 10 10 5 6 10 8 10 7.14 3.5







8 ?
6 ? ? 10 8
1.6




108 Terrrones Escobar Sandra Lisset 8 9 10 8 8 8 8 4.8 0 8 0 6.25 3.5



8
8





0




109 Fernández Cruz Ivan 10 10 10 10 10 10 10 5.6 10 10 10 7.36 8.25








9 10 10 10 10 10 10 10
5.7




113 González Ema Pao 10 9 9 8 10 10
4.8 9 8 ? 6.08 4.75



10 8 10





1




114 Gonzalez Luis Arturo 8 9 10 10 10 10 8 5.2 0 10 10 6.83 8









5.8



6
115 Hildalgo Ocampo Paloma 10 10 10 10 10 10 10 8.8 10 9 10 9.28 9.5








10 10 10 10 10 10 10 10 10 6.5 10


9
116 Jaime Jessie 9 7 0 10 10 10 10 5.6 0 0 0 6.56 6







10
?

10

6.5




118 M.L. Luz Helena 9 9 10 10 10 10 10 4.8 10 9 10 6.77 7.5








10 10 10 10 10 8 10 10 10 4.1




119 Mendez Acevedo Kevin Manuel 10 8 9 10 10 10 10 6.4 10 10 10 7.67 6.75








? 10 10
10
10
10 3.4




120 Moreno Contreras Joaquin 10 8 8 10 10 10 10 6.4 10 5 ? 7.61 7.5









10 10
10
10 10 10 3.5




121 Nolasco Quintana Ninfa Yaret 10 5 10 10 10 10 10 6.4 10 10 10 7.78 7.5







10 10
10 10 10

3




122 Noriega Hortiguela Guillermo 10 10 10 ? 10 ? 10 7.2 8 8 0 7.18 4.75






? ?
?

10

6.4


5.6
123 Oceguera Alfonso 10 9 9 9 10 10 10 7.2 8 10 10 8.15 8







10 10 10 10 10 10 10

8.2


8.4
124 Ortegon Ana 10 8 10 10 10 10 10 4.8 8 10 10 6.77 6







10 10 10
10
10

0.6




126 Ponce Renata 10 8 10 10 10 10
6.4 10 7 0 7.21 6.5



8




10
2.5




134 Valenzo Macías Diana 10 9 7 10 10 10 5 7.2 7 0 0 7.81 8.5









10






135 Vega Camacho Tania 9 9 10 10 9 10 10 5.2 8 9 0 6.95 6









10
1




136 Arzate Mena Jose Daniel 8 8 8 8 8 10 8 6.4 8 8 8 7.15 7.5









3.9




137 Capistran Victor Miguel 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8.75





10




























T1. Historia de las computadoras
T11. Programas de ciclos










T20. Funciones
T20


T2. Lenguajes y Sistemas operativos
T12. Promedio usando ciclos y arreglos
















T3. Sistemas de numeración y conversiones
T13. Piramides
















T4. Conversiones
T14. Problema de arreglos unidimensionales
















T5. Algoritmos
T15. Matrices (suma, multiplicación, transpuesta)
















T6. Tablas de verdad
T16. Arreglos bidimensionales
















T7. Pitagoras (Programa/Diagrama de flujo)
T17. Serie de Fibonnacci
















T8. Diagrama de flujo
T18. Factorial
















T9. Programas centenas,conversiones


























T10. Programa "Pascua"
















EXC Examen en Computadora